Женский сайт "Стрекозка" Пятница, 19.04.2024, 01:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Romafon, Strekoza  
Форум » Обо всем » Мой ребенок » Когда отдать в детский сад? (В каком возрасте отдать ребенка в детский сад)
Когда отдать в детский сад?
ann020783Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сыну только 11 месяцев, но я уже задумываюсь о детском садике. В каком возрасте лучше отдать? Хотелось бы выйти на работу хотя бы через год. Но сомневаюсь не рано ли это, как отдать его в чужие руки (такого маленького)? Опытные мамочки посоветуйте как было у вас?
 
HellinДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть возможность, то лучше отдать ребенка в сад в 3 года. Дети к этому времени меньше болеют и соображают уже побольше. Я своего отдала в 3 года. Адаптация прошла легко. Я его заранее подготовила, что он пойдет в детсад.
И он не возражал. Я не знаю кто как, но ради ребенка можно и посидеть с ним дома до 3 лет. Может я не права?
 
bubloДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отдали своё солнце с двух с половиной лет в детский садик. Даже не знаю, для нашего Сашеньки первое время оказалось довольно тяжёлым, он каждое утро стоял в дверях, уцепившись за воспитательницу со слезами на глазах... Но через пару недель завёл друзей, а вернее подруг)) и теперь убегает играть счастливым. Но всё таки моё мнение таково - в три года следует неоспоримо отдавать, иначе ребёнок замкнётся в себе...
 
RomafonДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это действительно проблема, подготовить ребенка к детскому саду, но иногда получается так, что маме и папе нужно идти на работу, а ребенок еще не готов к детскому саду, но выход есть, можно нанять няню, которая не только будет сидеть с Вашим ребенком, но еще развивать его, учить. Кстати вот довольно хороший сайт http://www.familycircle.ru , где Вам смогут помочь с подбором няни для Вашего ребенка.
 
кузяДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только нашему ребёнку исполнилось полтора года мы приняли решение отдать его в детский сад. Первое время было тяжело и нам и ребёнку, начали мы с двух часов пребывании в детском саду за неделю дошли до полного дня. Теперь, спустя полгода сын сам утром собирается и нас торопит.
 
lysiДата: Среда, 03.11.2010, 13:14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы своего сынулю отдали в детский сад в два годика. Первых две недели, конечно, было очень тяжело. Особенно тяжело было мне (уж я за него переживала), и, по моему, это переживание передалось и малышу. Теперь мой Влад с удовольствием посещает детский сад. И даже очень переживает, что придется пропустить несколько дней, когда болеет.
 
yulitaДата: Пятница, 05.11.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе очень сложная ситуация в детскими садиками, для того, чтобы туда попасти необходимо занимать очередь за год, и даже после этого существует вероятность того, что мы можем не попасть. Поэтому буду заниматься этим вопросом когда моей малышке исполниться 1 год, чтобы к трем мы уже точно ходили в садик.
 
НютточкаДата: Суббота, 06.11.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hellin)
Но всё таки моё мнение таково - в три года следует неоспоримо отдавать, иначе ребёнок замкнётся в себе...

А я так не думаю, знаю многих деток, которые не ходят в садик в 3 годика - это абсолютно нормальные, общительные дети, отнюдь не замкнутые в себе. Я вот вообще в садик не ходила, но проблем с комунникабельностью у меня нет.
А если по теме, то я своего ребенка до 3х лет отдавать в садик не собираюсь точно. Насчет того, что многие отдают в садик в два года, то считаю, что это все-таки рановато. Так как ребенок в таком возрасте не может объективно оценивать ситуацию, и вряд ли сможет рассказать родителям как проходит день в садике, как обращаются с ним воспитатели, нет ли у него проблем с другими детками и т.д.
 
AlexangelДата: Вторник, 09.11.2010, 11:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отдаю своего малыша с 3-х лет, ну так планирую... Потому что считаю что раньше отдавать - это травмировать психику ребенка...но и без садика нельзя. Ведь в садике он учится общению в коллективе, что очень важно перед школой. Дети которые не ходили в садик, в первом классе очень страдают от неумения быть в коллективе.
 
VelДата: Среда, 10.11.2010, 11:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К полноценным походам в садик на целый день нужно подготавливаться хотя бы за 3 месяца. Нужно приучать ребёнка постепенно. Я начал водить свою дочку в 2.5 года. Лучшее время года апрель-май.

Сообщение отредактировал Vel - Среда, 10.11.2010, 11:03
 
MrRisssoДата: Среда, 18.05.2011, 20:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своего ребенка в детский сад отдавать не собираюсь и другим родителям не советую этого делать, так как в детском саду работают очень жестокие люди, к тому же в детских садах ребенок будет постоянно заболевать.
 
Harutyun1977Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас у всех встает этот вопрос особенно когда мамка должна работать а ребенка не на кого оставить. После 3 годика не так уж страшно в детсад отдавать но когда малышу только исполнилось год, ходить только начинает учиться и на горшок то не сидит не знаешь что и делать. Лучше всего было бы если мама была с ребенком. У нас малышу исполнилось год 6 мая, мамка днем а вечером вместе не успеваем с ним играться, погулять, а тут и еще в чужие руки отдавать! Согласитесь жестоко очень.
Конечно дедушка и бабушка еще в помощь если они близко живут.
 
LegendaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
До трёх лет не стоит отдавать ребёнка в садик. Мы пробовали в два года отдать в садик за весь год проходили максимум месяц, только отведём заболели, а после трёх лет организм окреп и ходим нормально. У подруги была аналогичная ситуация.
 
merkyshaДата: Четверг, 30.06.2011, 00:49 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что ребенку в 2 года проще адаптироваться,чем в 3.Свою буду отдавать с 2,хотя тоже переживаю,что она будет не готова.Но я думаю,что любой маме после каждодневного совместного времяпрепровождения,будет тяжело расстаться с ребенком.
 
allo4kakomДата: Четверг, 10.10.2013, 00:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего отдавать ребенка в садик в 3 года. Можно и раньше, главное чтобы он уже мог самостоятельно кушать, одеваться. Желательно начинать водить летом, что бы к осени он уже адаптировался.
 
Форум » Обо всем » Мой ребенок » Когда отдать в детский сад? (В каком возрасте отдать ребенка в детский сад)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Romafon © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz