Помощь мужчины в доме
|
|
marianna | Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:32 | Сообщение # 1 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Поделитесь, насколько вы требовательны к своему мужу, заставите ли его разделить с ним домашнюю работу, если он приносит больше денег, чем вы? Мой муж считает, что в таком случае работа по дому его мало касается, да и вообще не придает значения беспорядку. В крайнем случае, он сует мне в руки деньги, это приятно, но сама на работе и дома я никак не успеваю.
|
|
| |
malina6543 | Дата: Среда, 08.06.2011, 19:28 | Сообщение # 2 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Я своего мужа не заставляю, а нежно прошу что-то мне помочь по хозяйству. Иногда "кое-что" обещаю. Он мне помогает, потому что терпеть не может беспорядок, а с маленьким ребенком убираться приходится очень часто.
|
|
| |
marakapa | Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:31 | Сообщение # 3 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
| Считаю, что без помощи мужчины в доме просто не обойтись! Особенно это касается таких важных "мелочей", как потекший кран, не работающая розетка, сломанный утюг, перегоревшая лампа! Женщина не может сама все на себе тянуть. Можно, конечно, прибегать к помощи мастеров из специальных служб, но это не всегда удобно. Особенно, когда есть мужчина в доме. Но ни в коем случае на мужа нельзя давить. Он должен проникнуться желанием вделать полезное дело. А так, как мужчины тоже падки на лесть, нужно почаще их поощрять и хвалить. Тогда мелкие домашние дела будут легко решаться!
|
|
| |
katena | Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:58 | Сообщение # 4 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Мне кажется, что если работают оба, то обязанности по дому обязаны выполнять оба. Мой мужчина знает, что я также устаю на работе как и он, и поэтому всегда с радостью мне помогает готовить, убирать, продукты покупать и прочее. Согласна с marakapa, мужчинам нравятся когда их хвалят, поэтому нужно их всегда поощрять комплиментами.
|
|
| |
Мэрин | Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:14 | Сообщение # 5 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
| Если муж считает бытовые проблемы женской привилегией, трудно переубедить. Заработки тут не главное. В его семье, наверно, такие порядки или лентяй. Перевоспитывайте постепенно.
|
|
| |
irina_slusareva | Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:59 | Сообщение # 6 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Я наверное очень счастливая женщина)) мне достаточно одного взгляда, и муж готов мне помочь) во всем) по дому,даче, воспитании детей.. и даже в моем творчестве)) и неважно кто и сколько зарабатывает.. важна общность, единение и желание помочь ) может быть это!! Любовь??))
|
|
| |